"Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
Новости Тулуна > "Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
15 апреля 2015, 15:50Мужчина сможет расплатиться в течение 5 лет
Иркутск, 15 апреля, IrkutskMedia. "Черного лесоруба" осудили на 1 млн рублей за вырубку почти 30-ти кубометров леса в Иркутской области. Согласно решению суда, мужчина сможет расплатиться перед государством в течение 5 лет. Отметим, осужденный полностью признал свою вину и добровольно возместил имущественный ущерб в размере 234 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.
Следствием установлено, что 9 декабря прошлого года мужчина находился на стоянке бригады лесозаготовителей ООО "Сибдальснаб+", расположенной в 8 км от деревни Кударейка. Не имея соответствующих документов на рубку леса, он на расстоянии 350-ти метров от стоянки произвел незаконную рубку 28-ми сосен, причинив тем самым государственному лесному фонду РФ ущерб в размере более 281 тысяч рублей.
Действия "черного лесоруба" квалифицированы по ст.260 ч.3 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Судом ему назначено наказание в виде штрафа.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2015 15:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45